Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Атлас мира Западная Европа Мальта
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Австрия, Андорра, Бельгия, Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды, Португалия, Франция, Швейцария
Подразделы: Валетта, о. Гозо, Голубой грот и Марсашлок, Мдина

Мальта

Полезная информация

Виза

Для въезда на Мальту требуется загранпаспорт и виза. Виза оформляется по прилету в аэропорту Валетты, ее стоимость - 10 лир.

Документы и порядок оформления визы

Мальтийский турагент (принимающая сторона) должен предоставить российскому/украинскому турагенту (отправляющая сторона) анкеты-заявления установленного образца.
Отправляющая сторона должна заполнить анкету-заявление на получение мальтийской визы на каждого туриста. Для заполнения анкеты требуются следующие данные: фамилия и имя дата рождения род занятий гражданство номер, дата выдачи и срок действия загранпаспорта, домашний адрес, дата прибытия на Мальту, принимающая сторона на Мальте, адрес проживания на Мальте, номер рейса.

Отправляющая сторона обязана предупредить туриста, что по прибытии на Мальту он должен предъявить на паспортном контроле свой загранпаспорт, заполненную анкету-заявление и 2 фотографии 3 см на 4 см а также оплатить гербовый сбор. Новым порядком получения визы по прибытии на Мальту можно воспользоваться только в том случае, если: турист является гражданином России или Украины; турист имеет в качестве принимающей стороны на Мальте лицензированное турагентство.

Во всех остальных случаях (т.е., если гражданин России или Украины не имеет принимающей стороны на Мальте, а также, если турист является гражданином другой страны СНГ) для получения визы нужно обращаться в ближайшее посольство Мальты.

Процедура оформления визы в данном случае следующая:

Необходимо отправить в посольство Мальты по факсу (+095) 237-19-39 (для иногородних) или предоставить лично (для проживающих в Москве) копию загранпаспорта и получить регистрационный номер. Срок оформления визы - до 14 дней. Через 10 дней, подтвердив в посольстве по телефону, что разрешение на оформление визы получено от иммиграционной службы Мальты, необходимо лично приехать в посольство, имея при себе загранпаспорт. В посольстве нужно заполнить анкету, предоставить 2 фотографии 3х4 см и оплатить гербовый сбор (40 долларов США).

Посольство Мальты в России

103031 Москва Петровка 17. стр. 4. офис 52, тел.: (095)232-6413

Изучение английского языка

На Мальте два государственных языка – мальтийский и английский. Английский здесь – это язык, ставший родным за более чем 160 лет, в течение которых Мальта была колонией Великобритании. На Мальте английская система образования, которая считается одной из лучших. В мальтийских школах дети учат английский с первого класса как родной язык, по той же программе и учебникам, что и английские дети. Англичане все еще составляют наиболее многочисленную группу ежегодно приезжающих на Мальту туристов, что, конечно же, способствует поддержанию и укреплению и без того долголетней традиции английского языка на Мальте.

Мальту как страну для изучения английского языка уже давно открыли для себя многие европейские неанглоязычные страны. В последние два – три года на Мальту «за английским» стали приезжать и россияне. Чем же привлекает студентов Мальта? Учеба на Мальте дешевле, чем в других англоязычных странах. По сравнению с Англией и США цены ниже на 30 – 40 %. Также дешевле обойдется и авиабилет на Мальту.

Огромным преимуществом Мальты именно для российских студентов является отсутствие визовых проблем.

Еще одно очень важное преимущество Мальты - это ее теплый и мягкий климат круглый год. Многим больше по душе экзотика средиземноморья, чем густой и холодный лондонский туман. На Мальте студентам легко совмещать полезное с приятным. Помимо учебы, здесь можно хорошо отдохнуть в свободное время. Студенты могут, например, заняться спортом - подводным плаванием, виндсерфингом, водными лыжами, теннисом, верховой ездой, гольфом. Никто не сможет отказать себе в удовольствии искупаться в теплом и кристально чистом море. И конечно же студенты будут иметь возможность познакомиться с богатой культурой и историей Мальты, где находятся доисторические храмы, которые старше английского Стоунхеджа и египетских пирамид. Эти храмы, как и другие замечательные достопримечательности Мальты, студенты смогут увидеть во отчую.

На Мальте очень спокойная обстановка и доброжелательные люди. Преступность на острове практически нулевая, а местные жители всегда рады помочь, ответить на вопрос, показать дорогу. Это обстоятельство особенно важно тем, кто отправляет на учебу ребенка.

На Мальте имеется немало языковых школ с широким выбором программ, квалифицированными преподавателями, где занятия проводятся круглый год как в группах, так и индивидуально. На Мальте имеется большой выбор типов школ английского языка.

Так что, будь то первое знакомство с английским, получение практики общения, поднятие знаний на новый уровень или усвоение языковых навыков необходимых для какой то определенной сферы деятельности - для любой из этих целей можно найти специализированные, получившие аккредитацию школы с квалифицированными преподавателями. О растущей популярности Мальты как центра изучения английского языка является, например, тот факт, что сегодня уже 30% туристов из Германии приезжают к нам именно с этой целью.

Жить студенты могут в отеле (от ** до *****), в апартаментах, в гостинице школы / колледжа или в семье. В любом случае, предлагаемое жилье всегда соответствует высоким европейским стандартам.

Богатые традиции языка и возможность общаться по-английски и вне классной комнаты, уникальная культурная среда и гостеприимство мальтийцев в сочетании с безопасной обстановкой, прекрасной погодой, господствующей на Мальте даже в зимние месяцы, отсутствием проблем с визами, - все это дает право утверждать, что Мальта - именно то место, где можно успешно и с удовольствием учить английский язык.

Конференции и поощрительные поездки

Мальта является одним из излюбленных мест для проведения всевозможных встреч, конференций, симпозиумов, переговоров. На Мальте проводятся всевозможные конференции - политические, медицинские, экономические, коммерческие, научно-технические и другие. Так, Михаил Горбачев и Джордж Буш провели свою историческую встречу тысяча девятьсот восемьдесят девятого года, положившую конец процессу конфронтации и холодной войны, именно здесь, на Мальте; а в 1997 году на Мальте проходил Евро-Средиземноморский форум по безопасности.

Мальта может предложить прекрасное географическое положение в центре Средиземноморья, все необходимые условия и правильный подход к делу, - то есть все, чтобы сделать встречу, переговоры или конференцию на Мальте успешным и запоминающимся событием. В Средиземноморском конференц-центре, в отелях высокого класса имеется все необходимое современное оборудование для проведения конференций и презентаций: аудио-видео системы, аппаратура для синхронного перевода, все линии коммуникаций, включая подключение к Интернету.

Быстро развивается в настоящее время и практика премирования иностранными компаниями своих работников путем организации отдыха работников на Мальте (так называемый поощрительный туризм). Отправляя своих работников в отпуск на Мальту, правления компаний не сомневаются в том, что по возвращении домой после прекрасного отдыха на мальтийских островах, производственная отдача возрастет.

Деловые поездки

Мальта предлагает богатые возможности и для деловых людей. На Мальте - развитая и стабильная экономика, надежная финансовая система, дисциплинированная и высококвалифицированная рабочая сила. Все это, в соединении с прекрасным стратегическим положением в центре Средиземноморья, наличием свободной безналоговой гавани и оффшорном режиме, делает Мальту идеальным местом для ведения дел. Здесь можно открыть счет в банке, зарегистрировать компанию, приобрести недвижимость.

Те, кто приобретает недвижимость на Мальте, имеют возможность получить на Мальте вид на жительство - так называемый статус постоянного резидента.



 Поделитесь своими впечатлениями





ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 03.10.2005
 Театр Маноэль на Мальте открылся после обновления
Театр Маноэль, незаметно расположенный на одной из... далее

 26.09.2005
 Всемирный день туризма на Мальте
27 сентября весь мир празднует День туризма.... далее

 19.09.2005
 Детский дайвинг на Мальте
Законодательство, касающееся дайвинга (подводного... далее

 26.07.2005
 Храмы Мнайдры появятся в Брюсселе
В расположенном в Брюсселе парке Мини-Европа... далее

 12.07.2005
 Джазовый фестиваль на Мальте
С 15 по 17 июля 2005 года на Мальте пройдет... далее

 02.06.2005
 Акула у берегов Мальты
У берегов Мальты снова заметили "большую рыбу",... далее

 26.04.2005
 На Мальте состоится фестиваль фейерверков
На Мальте состоится фестиваль фейерверков, который... далее

 все новости страны
MEGATIS Атлас мира Западная Европа Мальта

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)